Вечер семейных ансамблей - 2024 - Нововятская детская школа искусств

Поиск по сайту

Нововятская детская школа искусств приглашает всех желающих на очень тёплое и душевное мероприятие - Вечер семейных ансамблей. Это одно из значимых мероприятий, проводимых Нововятской школой искусств в рамках Года семьи, объявленного в 2024 году. Оно пройдёт 27 февраля в 18.00 в концертном зале школы.

 Проведение этого концерта в преддверии весны стало хорошей традицией: на протяжении вот уже 12 лет более 15 семейных коллективов радуют зрителей пением или игрой на музыкальных инструментах.          

Вечер семейных ансамблей - очень необычный концерт – на одной сцене выступят дети, их родители, сестры и братья, бабушки и дедушки и другие члены семьи. А ещё это прекрасная возможность для детей и взрослых чуть побольше времени провести вместе.

Семейное музицирование помогает поддержать атмосферу взаимопонимания и согласия, стимулирует творческое общение между взрослыми и детьми, раскрывает их индивидуальные творческие возможности, удерживает интерес к выбранному инструменту. Для ребенка игра в семейном ансамбле повышает мотивацию к учебе, является веским мотивом в достижении новых успехов, развитии трудолюбия, позитивного отношения к публичным выступлениям.

Среди участников, кто выйдет на сцену в этот вечер, будут те, кто делает это впервые, и те, кто уже становились дипломантами фестивалей семейного творчества.

Участники семейных ансамблей готовят для зрителей обработки русских народных песен, классические и современные произведения. В программе – яркие номера в исполнении фортепиано, балалайки, флейты, скрипки и гитары.