Новогодняя фантазия -2018 - Нововятская детская школа искусств

     15 декабря 2018 года в 10:00 в концертном зале Нововятской детской школы искусств (ул. Орджоникидзе, 15) состоится межрайонный фестиваль-конкурс исполнителей на классической гитаре «Новогодняя фантазия».

     Организаторами фестиваля являются управление культуры администрации города Кирова, межрайонное методическое объединение города Кирова и Нововятская детская школа искусств.

     Одна из основных целей конкурса - популяризация игры на классической гитаре.

     Фестиваль берет своё начало в 2005 году, когда на базе Нововятской школы искусств был организован предновогодний городской концерт гитаристов. За время своего существования он вырос до межрайонного фестиваля-конкурса, участниками которого станут воспитанники детских музыкальных и школ искусств не только из города Кирова, но и Кировской области. В этом году в областной центр съедутся гитаристы из Вятских Полян, Нолинска, Суны, Немы, Оричей, Стрижей. Своё мастерство покажут 32 солиста в возрасте от 6 до 15 лет и 12 ансамблей.

     По итогам фестиваля участники будут награждены дипломами, благодарственными письмами и подарками. Приятным сюрпризом для всех станет появление Дедушки Мороза со сладкими подарками.

0+